CA Anti-Virus 2007: Новый уровень безопасности пользователей Windows Vista

Компания CA (NYSE: CA), одна из крупнейших в мире компаний-производителей программного обеспечения для управления корпоративными ИТ-ресурсами, объявляет о выпуске новой версии комплексного антивирусного решения CA Anti-Virus 2007, работающего под управлением операционной системы Windows Vista.

Ожидается, что в ближайшее время компания CA предоставит всем пользователям операционной системы Windows Vista полную линейку продуктов – программное обеспечение в области безопасности информационных систем при работе в сети Интернет для семейного пользования и домашнего офиса.

Компания CA имеет многолетний опыт совместной работы с компанией Microsoft в области обеспечения информационной безопасности клиентов при работе в сети Интернет. Кроме того CA по праву можно считать одной из первых компаний-разработчиков антивирусов для Vista. В мае 2006 года компания предоставила для пользователей бета-версии операционной системы Windows Vista пакет решений CA Anti-Virus, в преимуществах которого убедилось более 160 тыс. пользователей операционной системы.

«Партнеры играют важнейшую роль в обеспечении дополнительных уровней защиты новой операционной системы Windows Vista. Мы удовлетворены высоким уровнем поддержки, которую оказывает  наш глобальный партнер в области информационной безопасности – компания CA, — отмечает Бэн Фати, вице-президент корпорации Microsoft, департамент технологий безопасности компании. – CA разработала технологии, которые гарантируют нашим клиентам информационную безопасность после установки Windows Vista, самой защищенной операционной системы Microsoft на данный момент».

Ожидается, что в ближайшие несколько недель компания CA выпустит на рынок Vista-совместимые версии продуктов CA Internet Security Suite 2007CA Anti-Spyware 2007CA Anti-Spam 2007 и CA Personal Firewall 2007. Эти признанные мощные и простые в использовании решения призваны защитить от угроз проникновения вирусов из сети Интернет, приводящих к нарушению конфиденциальности, идентификационной информации, данных и работы ПК в целом.

«Компания CA стремится создать такие условия для пользователей ПК, при которых каждый может чувствовать себя защищенным во время работы в Интернете, — говорит Дэвид Луфт (David Luft), старший вице-президент по разработке продуктов компании  CA. – Работая в тесном сотрудничестве с компанией Microsoft, мы выпускаем решения, обеспечивающие бесперебойную поддержку операционной системы Windows Vista, гарантируя оптимальную защиту при минимальном вмешательстве в работу ПК».

В качестве дополнительного бонуса все пользователи CA Anti-Virus 2007 получают гарантию на техническое обслуживания в размере 1500 долл., включающую техническую поддержку, а также ремонт и замену аппаратных устройств в случае, если после установки нового ПО на ПК или ноутбук они выйдут из строя в результате проникновения вируса из сети Интернет.

Ожидается, что компания CA выпустит локализованные версии продуктов CA Anti-Virus 2007 для Windows Vista на девяти языках. Первые версии будут выпущены на английском, французском, немецком, испанском и японском.

Владельцам действующих лицензий на использование средств защиты от CA обновление будет предоставлено бесплатно. Остальные пользователи в ближайшее время смогут найти подробную информацию о расценках и условиях приобретения обновленных версий продуктов на сайте: http://ca.com/vistaready.

О компании CA

CA (NYSE: CA) — одна из крупнейших в мире компаний, поставляющих программное обеспечение для управления ИТ-ресурсами предприятий. Продукты и услуги CA предназначены для объединения и упрощения процессов управления ИТ-инфраструктурой предприятия. Компания CA основана в 1976 году. Ее штаб-квартира находится в Islandia, штат Нью-Йорк. Компания имеет представительства в более чем 140 странах. Для получения дополнительной информации посетите сайт http://ca.com.

На отечественном рынке компания представлена с 1994 года и в настоящее время имеет представительства в России и Казахстане. Для получения дополнительной информации о деятельности компании на российском рынке посетите http://ca.com/ru.###
© 2006 CA. Все права зарегистрированы. One CA Plaza, Islandia, N.Y. 11749. Все торговые марки, торговые имена и логотипы, использованные в данном материале, принадлежат соответствующим компаниям.