Check Point включает eTrust Antivirus в новый интегрированный шлюз защиты

Покупатели Check Point Express CI получают непрерывно модифицируемую защиту от полного диапазона сегодняшних угроз на базе вредоносного кода.

Исландия, Нью-Йорк и Рэдвуд Сити, Калифорния, 24 мая 2005 — Computer Associates International, Inc. (NYSE: CA) и Check Point Software Technologies (NASDAQ: CHKP) сегодня объявили, что Check Point использует eTrust Antivirus в качестве встроенного компонента новой версии Check Point Express CI — интегрированного многофункционального средства защиты для предприятий среднего размера. Комбинация eTrust Antivirus от CA и интегрированного решения для предотвращения вторжений от Check Point, обеспечивает пользователей непрерывно модифицируемой защитой от полного диапазона угроз на базе вредоносного кода, которые представляют опасность для информационной инфраструктуры бизнеса.

Check Point Express CI является одним из самых надежных комплексных решений защиты с интегрированным брандмауэром, VPN, детектором вторжений и антивирусом, объединенных в едином, простом во внедрении и управлении, пакете. Добавление eTrust Antivirus к решению Check Point повышает гарантию того, что входящий и исходящий почтовый трафик свободен от вирусов и других форм вредоносного кода, распространяемого через почтовые отправления. Это обеспечивается за счет сканирования в реальном масштабе времени электронной почты (SMTP), Web (HTTP) и FTP трафика для выявления возможных угроз, замаскированных под допустимый контент.

«Технология eTrust от CA предложила Check Point законченную, масштабируемую, высокоэффективную и автоматически модифицируемую антивирусную защиту, которая была нам необходима для того, чтобы сделать Check Point Express CI оптимальным интегрированным решением защиты для сегодняшних предприятий среднего размера,» — сказал Поль Вайнштейн (Paul Weinstein), вице-президент Check Point по развитию бизнеса. «Добавив eTrust Antivirus в качестве интегрированной части этого законченного решения, Check Point дает возможность организациям среднего размера более эффективно защищать свою информационную инфраструктуру, не перегружая ограниченные ИТ ресурсы организации.»

Поддержку eTrust Antivirus обеспечивает CA Security Advisory Team, глобальный ресурс управления угрозами, укомплектованный ведущими в отрасли исследователями и квалифицированными профессионалами поддержки, который обеспечивает 24×7 режим исследования угроз.

«Чтобы обеспечить оптимальную защиту своей информационной инфраструктуры и уменьшить затраты на безопасность, предприятия среднего размера должны внедрять лучшие-из-лучших и глубоко интегрированные решения,» — сказал Сэм Керрай, вице-президент CA по продуктам eTrust для управления безопасностью. «Check Point достигает этой цели за счет интеграции eTrust Antivirus от CA в свое лидирующее на рынке решение защиты Check Point Express CI.»

О Check Point Software

Check Point Software Technologies (www.checkpoint.com) является всемирным лидером в области Internet защиты. Эта компания — всемирный лидер рынка по брандмауэрам предприятия, персональным брандмауэрам и VPN. Через свою линейку продуктов Next Generation, компания поставляет широкий диапазон интеллектуальных решений для защиты периметра, внутренней и Web безопасности, которые защищают бизнес коммуникации и ресурсы в корпоративных сетях и приложениях, при подключении удаленных служащих, филиалов и партнерских сетей. Линейка продуктов компании ZoneAlarm — одна из марок, пользующихся наибольшим доверием в защите Internet, удостоенная многочисленных наград и обеспечивающая решения защиты оконечной точки, которые защищают миллионы PC от хакеров, spyware и воровства данных. Развитие мощи решений Check Point — его Открытая Платформа для Защиты (Open Platform for Security — OPSEC), индустриальная структура и союз для интеграции и функциональной совместимости «лучших-из-лучших» решений от 350 ведущих компаний. Решения Check Point продаются, внедряются и обслуживаются через сеть, объединяющую более чем 2 200 партнеров Check Point в 88 странах.

O Computer Associates

Computer Associates International, Inc. (NYSE: CA), одна из крупнейших в мире компаний-производителей программного обеспечения, которая поставляет программные продукты и услуги для управления текущими операциями, защитой, хранением данных, жизненным циклом приложений и управления сервисами, которые обеспечивают оптимизацию производительности, надежности и эффективности IT инфраструктуры предприятия. Основанная в 1976, CA имеет штаб-квартиру в Исландии, штат Нью-Йорк, и обслуживает покупателей в более чем 140 странах. Для получения дополнительной информации, посетите http://ca.com.


###

© 2005 Computer Associates International, Inc. One Computer Associates Plaza, Islandia, N.Y. 11749. Все торговые марки, торговые имена, сервисные метки и эмблемы, упомянутые здесь, принадлежат соответствующим компаниям.