Advantage Repository от CA расположился в секторе лидеров репозитариев метаданных по данным отчета Metadata Repositories 2004 Magic Quadrant Report

ISLANDIA, N.Y., 16 марта 2004 года — Computer Associates International, Inc. (CA) сегодня объявили, что их технология Advantage Repository для z/OS, OS/390 и распределенных систем попала в сектор «Лидеры» в отчете фирмы Gartner, Inc.’s под названием «Metadata Repositories 2004 Magic Quadrant Report».

Лидеры Magic Quadrant являются поставщиками, которые на сегодняшний день демонстрируют хорошие результаты деятельности, имеют четкое видение направления развития рынка и активно наращивают свои знания и компетентность для поддержания своей лидирующей позиции на рынке.

«СА продолжает развивать продукты линейки Advantage Repository, стремясь удовлетворить растущие потребности ИТ организаций, в которые входят документирование и управление постоянно разрастающимися информационными ресурсами, наполняющих хранилища данных предприятий, выполнение требований законодательства и быстрое реагирование на изменение бизнес требований,» — сказал Douglas Starnes, председатель исполнительного комитета пользовательской группы Advantage Repository Users Group. «Члены нашей группы особенно ценят последние улучшения, такие как новые возможности, предоставляемые храненимыми процедурами, и XML интерфейс продукта AllFusion ERwin Data Modeler от CA, которые помогают ускорить и интегрировать важные процессы управления метаданными».

Advantage Repository от CA позволяет организациям понять, взять под контроль и начать извлекать пользу из информационных ресурсов, рассеянных по всему предприятию, путем организации хранилищ данных, администрирования данных, разработки ERP и других приложений. Он позволяет систематизировать и согласовать последовательность бизнес правил на предприятии и способствует эффективному взаимодействию между бизнес- и техническими работниками. В планируемых к выпуску версиях появятся интуитивно понятный web-интерфейс, новые возможности обмена метаданными для XML DTD и ODBC, а также будет расширен список поддерживаемых инфраструктур.

«Успех CA на рынке репозитариев данных является результатом непревзойденного технического качества наших решений, нашего уникального багажа знаний о сегодняшних сложных ИТ инфраструктурах и глубокого понимания того, как могут организации использовать свои информационные ресурсы для оптимизации производительности своего бизнеса», — сказал Rob Levy, главный вице-президент CA по исследованиям и разработкам. «Мы благодарны Gartner за позиционирование CA в секторе лидеров, поскольку это подтверждает правильность наших активных инвестиций в решения по корпоративным репозитариям, котрые смогут помочь нашим клиентам по всему миру успешно справиться с новыми проблемами управления информационными ресурсами».

O Computer Associates

Computer Associates International, Inc. (NYSE: CA), одна из крупнейших в мире компаний- производителей программного обеспечения, поставляет программные продукты и услуги, которые обеспечивают организации возможностью управлять своей ИТ инфраструктурой. В сферу внимания CA входит управление сетями и системами, управление безопасностью и хранением данных, управление порталами и бизнес интеллектом, и управление жизненным циклом приложений. Основанная в 1976, CA имеет штаб-квартиру в Islandia, NY и представительства в более чем 100 странах. Для получения дополнительной информации, посетите http://ca.com.


###

© 2004 Computer Associates International, Inc. One Computer Associates Plaza, Islandia, N.Y. 11749. Все торговые марки, торговые имена, сервисные метки и эмблемы, упомянутые здесь принадлежат соответствующим компаниям.

Авторские права на Magic Quadrant были зарегистрированы в 2004 году компанией Gartner, Inc. и повторно используются с разрешения. Magic Quadrant является графическим представлением занимаемой на рынке ниши в определенный период времени. Он отображает результаты анализа Gartner, Inc. того, как конкретные поставщики вписываются в критерии рынка, определенные Gartner, Inc. Gartner не рекомендует каких-либо поставщиков, продукцию или услуги, которые отображаются в Magic Quadrant, также как, не дает советы пользователям выбирать только тех поставщиков, которые попали в сектор «Лидеры». Magic Quadrant является только исследовательским инструментарием, и не означает, что его нужно использовать в качестве конкретного указания к действию. Gartner не дает никакие гарантии, явные или косвенные, основанные на результатах своих исследований, включая любые гарантии коммерческого состояния или пригодности к конкретной цели использования.