CA начинает поставки eTrust Secure Content Manager, с большим успехом выдержавшего эксплуатационные испытания

Beta-тестеры сообщают о 90% снижении количества спама и повышении производительности.

ISLANDIA, N.Y., 17 ноября 2003 — С успехом завершив программу beta-тестирования, Computer Associates International, Inc. (CA) сегодня объявила о начале поставок продукта eTrust Secure Content Manager — комплексного, выгодного по цене решения для защиты организаций от многочисленных опасностей Интернета, таких как, вирусы, спам и непродуктивное использование Интернета сотрудниками.

Интеграция всех этих функций в единое, простое в эксплуатации решение, обеспечивает пользователям eTrust Secure Content Manager снижение затрат и административных усилий по сравнению с использованием отдельных систем для защиты от вирусов, фильтрации спама и контроля Web-доступа. В программе beta-тестирования приняло участие более 150 клиентов CA.

Beta-тестеры сообщили о снижении количества спама на 90 процентов, что позволило сэкономить отдельным пользователям до 1 часа в день, тратившихся ранее на просмотр и удаление спама из почтовых ящиков. Перехват почтовыми шлюзами зараженных вирусами сообщений позволил освободить перегруженные почтовые сервера от необходимости выполнять антивирусную обработку данных, а фильтрация Интернет контента помогло снизить непродуктивные потери рабочего времени и избежать потенциальных нарушении законодательства.

«Более 70 процентов почтового трафика, приходящего в нашу корпоративную сеть, приходилось на спам,» — сказал Rick Evans, главный вице-президент по коммуникациям и технологиям компании Neways International, расположенной в штате Юта и занимающейся производством и распространением диетических и медицинских препаратов. «eTrust Secure Content Manager от CA доказал свою эффективность в деле защиты от широкого спектра потенциальных проблем, включая блокирование до нескольких десятков инфицированных вирусами почтовых сообщений в день. Этот продукт позволил нам обеспечить безопасность нашей компьютерной инфраструктуры, а также повысить производительность наших сотрудников и сфокусировать усилия нашего ИТ штата на задачах поддержки бизнеса. Используя eTrust Secure Content Manager, мы предполагаем экономить около $1 миллиона в год за счет увеличения производительности.»

Разработанный в целях упрощения преодоления многочисленных трудностей в обеспечении безопасности сетевого контента, eTrust Secure Content Manager подтверждает комплексный подход CA к обеспечению превентивного, автоматизированного управления безопасностью. Предлагаемый по цене, которая на 50-70 процентов ниже, чем цена набора отдельных продуктов, необходимых для выполнения таких же функций, eTrust Secure Content Manager обеспечивает:

  • Интегрированное управление HTTP, SMTP и FTP контентом, на основе наборов правил безопасности
  • Сканирование почтового и Web трафика, выявление и блокирование опасного и/или непродуктивного контента, например, музыкальных файлов или порнографии, на основе наборов правил безопасности
  • Возможность для пользователей самостоятельно настраивать фильтры для спама и Web-ссылок
  • Настраиваемый поиск по словам/фразам и предупреждающие сигналы, позволяющие предотвратить выход за пределы организации секретной информации
  • Подробные отчеты об использовании сетевого контента обеспечивают менеджерам безопасности круговой обзор, облегчающий выявление тенденций и событий, влияющих на безопасность предприятия
  • Полная защита от вирусов за счет использования широко известного механизма двойного сканирования от CA

«Экспоненциальный рост объема электронных сообщений и Web трафика, а также ежедневное расширение спектра опасностей, исходящих из Интернета, вынуждало нас непрерывно развивать нашу стратегию безопасности, чтобы сохранить целостность нашей информационной системы и обеспечить производительность конечных пользователей,» — сказал Paul Munford, менеджер по ПК системам в правительстве округа Alamance (N.C.). «Выпустив eTrust Secure Content Manager, CA объединила в одном продукте свои проверенные временем технологии защиты от вирусов и управления угрозами, что позволило взять под контроль проблему роста количества спама, а также выйти на новый уровень защиты от вирусов и вредоносного кода, встроенных в HTML и email.»

Цена на это решение, совмещающее в себе функции антивируса, анти-спама, защиту от вредоносного кода и фильтрацию Интернет контента, начинается с $55 за рабочее место. Специальные ценовые предложения имеются для учебных заведений, текущих пользователей eTrust Antivirus и пользователей конкурирующих программных продуктов.

«Организации сталкиваются с критичными проблемами в сфере безопасности, но не обладают достаточными ресурсами для их решения,» — сказал Brad Meehan, директор CA по развитию линейки продуктов eTrust для управления угрозами. «Выпустив eTrust Secure Content Manager, CA сделала доступным достижение оптимального уровня защиты, как с точки зрения цены, так и сточки зрения последующего администрирования.»

Английская версия eTrust Secure Content Manager уже распространяется CA через сеть авторизованных реселеров и дистрибьюторов, а локализованные версии готовятся к выпуску в ближайшее время.

O Computer Associates

Computer Associates International, Inc. (NYSE: CA), одна из крупнейших в мире компаний- производителей программного обеспечения, поставляет программные продукты и услуги, которые обеспечивают организации возможностью управлять своей ИТ инфраструктурой. В сферу внимания CA входит управление сетями и системами, управление безопасностью и хранением данных, управление порталами и бизнес интеллектом, и управление жизненным циклом приложений. Основанная в 1976, CA имеет штаб-квартиру в Islandia, NY и представительства в более чем 100 странах. Для получения дополнительной информации, посетите http://ca.com


###

© 2003 Computer Associates International, Inc. One Computer Associates Plaza, Islandia, N.Y. 11749. Все торговые марки, торговые имена, сервисные метки и эмблемы, упомянутые здесь принадлежат соответствующим компаниям.