Согласно докладу META Group, компания CA добилась статуса лидера среди поставщиков инструментов управления ресурсами

ISLANDIA, N.Y., 12 ноября, 2003 — Computer Associates International, Inc. (CA) объявила сегодня, что в недавно опубликованном отчете «METAspectrumSM for Asset Portfolio Management Tools» компании META Group, CA была признана лидером рынка производителей Инструментов Управления IT Ресурсами.

Компания META Group (NASDAQ: METG) занимает лидирующее положение среди исследовательских и консалтинговых фирм, специализирующихся на информационных технологиях и разработке стратегий трансформирования бизнеса.

Как считает William Snyder, программный директор META Group, в целевую покупательскую группу Инструментов Управления ИТ Ресурсами (Asset Portfolio Management Tools) входят, как технические менеджеры, занимающиеся решением конкретных задач, так и ИТ руководители высшего звена, нуждающиеся в репозитариях, которые предоставляют всю информацию, связанную с ИТ ресурсами в масштабе целого предприятия. Ключевым элементом решений в этом сегменте является их способность облегчать пользователям задачи осмысления и управления стоимостной и инвентаризационной информацией об ИТ ресурсах. Многих клиентов побуждает перейти к интегрированному репозитарию конфигурация/инвентаризация то, что он в значительной степени перекрывает возможности инструментов управления конфигурацией.

СА признана «очень сильной» в области автоматического обнаружения ИТ ресурсов, управления инвентаризацией и сервисной службы поддержки клиентов благодаря своим решениям Unicenter Argis Portfolio Asset Management, Unicenter Asset Management и Unicenter ServicePlus Service Desk. Данные решения позволяют организациям превентивно управлять своими внутренними ИТ ресурсами с точки зрения стоимости, контрактов, технической поддержки и инвентаризации. Они могут внедряться независимо друг от друга, что позволяет клиентам поэтапно, исходя из финансовых возможностей, организовать управление своими ИТ ресурсами.

«Комбинация этих трех продуктов, позволяет CA предложить покупателям мощное решение, интегрированность которого неуклонно развивается», — пишет William Snyder, программный директор META Group. «Компетентность в области управления ИТ системами — это еще один важный плюс Unicenter и его модулей».

«Asset Portfolio Management является наиболее критичным элементом для максимизации отдачи от инвестиции в технологии в масштабах целого предприятия, а также обеспечивает базис для управления распространением патчей и исправлением слабых мест в системе защиты», — сказал Mark Barrenechea, старший вице-президент CA по разработке продуктов. «Мы очень рады, что META Group признала наше лидерство и мы будет продолжать работу над нашими продуктами, чтобы обеспечить нашим клиентам возможность легко управлять всеми аспектами жизненного цикла ИТ ресурсов — от развертывания и инвентаризации до организации безопасности и хранения информации».

О METAspectrum

Сравнительные отчеты METAspectrumSM от компании META Group (Nasdaq: METG) предоставляют в распоряжение ИТ профессионалов информацию о факторах, способствующих достижению коммерческого успеха и о позиции производителей на рынке. METAspectrum предоставляет всесторонние оценки, как рынка технологий, так и продуктов от различных производителей. В течении 2003 года и после, планируется к публикации результаты множества оценочных исследований. Оценки, даваемые в сравнительных отчетах METAspectrum обновляются ежеквартально, раз в два года или ежегодно, в зависимости от характеристик конкретного рынка. Чтобы узнать больше о METAspectrum или об их исследованиях, посетите www.metagroup.com/metaspectrum

Исследования рынков METAspectrumSM и полученные результаты являются исключительной собственностью META Group, Inc. Все права защищены Copyright © 2003 META Group, Inc. Использование этих результатов возможно только по письменному разрешению META Group и не должны рассматриваться как поддержка какой-либо компании или продукта

O Computer Associates

Computer Associates International, Inc. (NYSE: CA), одна из крупнейших в мире компаний- производителей программного обеспечения, поставляет программные продукты и услуги, которые обеспечивают организации возможностью управлять своей ИТ инфраструктурой. В сферу внимания CA входит управление сетями и системами, управление безопасностью и хранением данных, управление порталами и бизнес интеллектом, и управление жизненным циклом приложений. Основанная в 1976, CA имеет штаб-квартиру в Islandia, NY и представительства в более чем 100 странах. Для получения дополнительной информации, посетите http://ca.com


###

© 2003 Computer Associates International, Inc. One Computer Associates Plaza, Islandia, N.Y. 11749. Все торговые марки, торговые имена, сервисные метки и эмблемы, упомянутые здесь принадлежат соответствующим компаниям.