Продукт CA Unicenter WSDM обеспечивает реальное управление WEB-сервисами на платформе .NET за счет технологии plug-in

Покупатели Microsoft MOM получают функцию визуализации Web-сервисов, что гарантирует надежность и контролируемость критичных бизнес-процессов.

ISLANDIA, N.Y, 29 октября 2003 — Компания Computer Associates International, Inc. (CA) сегодня объявила о своем намерении обеспечить администраторов Microsoft Operations Manager (MOM) 2000 функцией визуализации состояния корпоративных Web-сервисов, что позволит им отслеживать и управлять бизнес-процессами на платформе .NET.

Новые интеграционные возможности, которые появятся в наборе продуктов Unicenter Web Services Management Pack for Microsoft Operations Manager, обеспечат значительный прогресс в управлении корпоративными Web-сервисами.

«Управление современными гетерогенными Web-службами требует наличия такого передового инструментария, который обеспечит поддержку бизнес функций целой группы предприятий,» — заявил David Hamilton, директор подразделения Microsoft Corp по управлению предприятиями. «Microsoft с удовольствием объявляет о совместной работе с CA, лидером в области управления Web-сервисами, над обеспечением такой функциональности в Microsoft Operations Manager 2000 через интегрированный набор инструментов управления (Management Pack), что позволит предоставить нашим совместным клиентам возможность оптимального управления гетерогенными системами.»

Unicenter WSDM (Web Services Distributed Management) обеспечивает полное управление Web-сервисами в среде .NET, как на бизнес, так и на IT уровнях, включая генерацию предупреждающих сигналов в режиме реального времени и инструменты для упреждающего управления. Microsoft Operations Manager обеспечивает управление событиями и производительностью Windows серверов и среды .NET.

За счет добавления возможностей Unicenter WSDM к функционалу MOM, новый набор управляющих продуктов от CA обеспечивает реальное управление бизнес системами на платформе .NET, открывая перед клиентами Microsoft возможность моментального выявления любых проблем, которые могут угрожать производительности или доступности критичных сервисов. Такие управляющие возможности весьма существенны для максимизирования бизнес преимуществ, которые организации извлекают из использования технологии Web-сервисов.

«CA активно выявляет потребности наших клиентов с целью обеспечения эффективного внедрения и последующего управления Web-сервисами,» — сказал Дмитрий Черевик (Dmitri Tcherevik), директор CA по Web-сервисам. «Обеспечивая интеграцию между Unicenter WSDM и MOM, мы предоставляем IT-менеджерам возможность оптимизировать производительность и минимизировать затраты, беря под контроль Web-сервисы, которые они внедряют в среде .NET.»

CA уже обеспечила интеграцию между MOM и Unicenter NSM, что позволило использовать Unicenter NSM в гетерогенной среде в качестве «менеджера менеджеров», который получает сигналы и управляющие данные от MOM и других управляемых ресурсов по всему предприятию. Выход коммерческого релиза Unicenter WSDM намечен на 4 квартал 2003 года; набор Unicenter Web Services Management Pack for Microsoft Operations Manager намечается выпустить в следующем квартале.

O Computer Associates

Computer Associates International, Inc. (NYSE: CA), одна из крупнейших в мире компаний- производителей программного обеспечения, поставляет программные продукты и услуги, которые обеспечивают организации возможностью управлять своей ИТ инфраструктурой. В сферу внимания CA входит управление сетями и системами, управление безопасностью и хранением данных, управление порталами и бизнес интеллектом, и управление жизненным циклом приложений. Основанная в 1976, CA имеет штаб-квартиру в Islandia, NY и представительства в более чем 100 странах. Для получения дополнительной информации, посетите http://ca.com


###

© 2003 Computer Associates International, Inc. One Computer Associates Plaza, Islandia, N.Y. 11749. Все торговые марки, торговые имена, сервисные метки и эмблемы, упомянутые здесь принадлежат соответствующим компаниям.