IDC третий год подряд называет CA главным поставщиком систем безопасности класса 3A

Мировая рыночная доля CA значительно превышает доли конкурентов.

ISLANDIA, Нью-Йорк, 23 сентября 2003 — Компания Computer Associates International, Inc (CA) сегодня объявила, что компания IDC последовательно, в течение трех лет, называет CA мировым лидером по производству программного обеспечения для Аутентификации, Авторизации и Администрирования информационной безопасности (3A).

Отчет IDC озаглавленный как: «Уточненный мировой прогноз по программному обеспечению для систем 3A безопасности и рыночным долям поставщиков на 2002-2007 г.г.: Управление процессами контроля подлинности обретает очертания», оценивает долю CA на мировом рынке программного обеспечения для систем 3A безопасности в 16 %, что значительно выше уровня других поставщиков. В сообщении также говорится, что доход CA от продажи продуктов 3A безопасности увеличился вдвое относительно среднего уровня в промышленности.

IDC прогнозирует, что мировой доход от программного обеспечения для 3A безопасности, достигнет 5,1 миллиардов долларов в 2007 году, с ежегодным приростом (CAGR) в 15,3%. IDC также обращает внимание на управление безопасностью, где ожидает прироста с 753 миллионов долларов в 2002 году до 2,6 миллиардов долларов в 2007 году, как на лучшую возможность для тех, кто желает воспользоваться расширением рынка продуктов 3A безопасности.

Программное обеспечение для 3A безопасности используется, чтобы контролировать и управлять пользовательским доступом к корпоративным ИТ ресурсам. CA обеспечивает превосходные 3A решения в составе своего бренда eTrust в разделе «Управление идентификацией и доступом». Сюда относятся eTrust Admin для управления учетными записями пользователей, eTrust Access Control для централизованного администрирования доступа на основе политик, eTrust Web Access Control для защиты Web-сервисов и ресурсов, eTrust Single Sign-On для автоматизации доступа ко всем приложениям, используемым на предприятии, посредством единственного пароля.

«CA продемонстрировала ощутимый рост и всестороннее присутствие на глобальном рынке систем 3A безопасности,» — сказал Brian E. Burke, менеджер-исследователь IDC. «CA явно предлагает решения, которые клиенты находят подходящими для удовлетворения своих 3A требований.»

CA настойчиво вводила новшества в свою линейку решений для управления безопасностью eTrust, добиваясь расширения функционала за пределы традиционного подхода, ориентированного на обычное «блокирование», чтобы помочь организациям, стремящимся к внедрению интеллектуального управления рисками и к достижению хорошо налаженного бизнеса, опирающегося на «ролевой» подход в управлении безопасностью.

«Отчет IDC подтверждает, что CA продолжает поставлять превосходные решения для управления безопасностью, которые позволяют организации выполнять требования секретности, гарантируя непрерывность бизнеса и обеспечивающие другие критические ИТ требования,» — сказал Russell M. Artzt, исполнительный вице-президент CA по продуктам безопасности eTrust. «Управление идентификацией и доступом так же важны для безопасности, как и предотвращение распространения вирусов и контроль уязвимостей, и поэтому они являются ключевыми элементами стратегии управления безопасности CA.»

O Computer Associates

Computer Associates International, Inc. (NYSE: CA), одна из крупнейших в мире компаний- производителей программного обеспечения, поставляет программные продукты и услуги, которые обеспечивают организации возможностью управлять своей ИТ инфраструктурой. В сферу внимания CA входит управление сетями и системами, управление безопасностью и хранением данных, управление порталами и бизнес интеллектом, и управление жизненным циклом приложений. Основанная в 1976, CA имеет штаб-квартиру в Islandia, NY и представительства в более чем 100 странах. Для получения дополнительной информации, посетите http://ca.com


###

© 2003 Computer Associates International, Inc. One Computer Associates Plaza, Islandia, N.Y. 11749. Все торговые марки, торговые имена, сервисные метки и эмблемы, упомянутые здесь принадлежат соответствующим компаниям.