CA выпускает систему управления безопасностью eTrust Security Command Center для поддержки целостной политики безопасности

Централизованный подход к идентификации пользователей, управлению правами доступа и контролю за угрозами уменьшает риск, упрощает администрирование и сокращает издержки.

ISLANDIA, N.Y., 17 Сентября 2002г. — Computer Associates International, Inc. (CA) представила сегодня первое промышленное решение для интеграции процедур идентификации пользователей, управления правами доступа и контроля угроз, которое поможет организациям минимизировать подверженность различным рискам и снизить текущие затраты на обеспечение безопасности. Этот целостный уникальный подход к управлению безопасностью построен на интеграции отмеченных наградами решений CA под маркой eTrust и технологий партнеров, наряду с недавно анонсированной системой eTrust Security Command Center, которая обеспечивает единую консоль/портал для управления практически всеми операциями, относящимися к информационной безопасности предприятия.

Целостное, сквозное решение проблем безопасности стало насущной необходимостью для сегодняшних предприятий с их комплексной информационной средой, в то время как имеющиеся «лоскутные» наборы средств обеспечения безопасности обычно:

  • оставляют области уязвимости, не покрываемые существующими технологиями и/или процедурами;
  • требуют существенного ручного и/или избыточного администрирования;
  • затрудняют внедрение автоматизации, основанной на предопределенных политиках.

Используя решения CA и ее партнеров, руководители службы безопасности могут объединить многие функции защиты предприятия и тем самым устранить уязвимости, упростить трудоемкие административные процессы и более эффективно внедрять лучшие методики безопасности.

«Учитывая многочисленность угроз информационной безопасности, с которой сталкиваются сегодняшние предприятия, и размер потенциальных последствий этих угроз, «лоскутная» безопасность больше не приемлема,» — сказал Рассел Артц (Russell M. Artzt), исполнительный вице-президент CA и брэнд-менеджер eTrust, — «Благодаря нашим техническим новшествам, обширным партнерским связям и анализу лучших практических достижений, CA находится в уникальном положении, позволяющем ей поставлять высоко интегрированную, непрерывную инфраструктуру безопасности нашим клиентам во всем мире, осознающим высокую степень риска.»

Решения CA под маркой eTrust обеспечивают всестороннюю, хорошо масштабируемую функциональность во всех трех основных дисциплинах безопасности:

  • eTrust Identity Management (система управления идентификацией пользователей) — обеспечивает надзор за пользователями и пользовательскими учетными записями на всем протяжении их жизненного цикла, включая надежную и простую подписку пользователя на использование бизнес приложений в соответствии с ролью пользователя в компании.
  • eTrust Access Management (система управления правами доступа) — устанавливает действенную защиту ресурсов предприятия на основе политик доступа, обеспечивая при этом высокую доступность, критически важных для бизнеса систем.
  • eTrust Treat Management (система контроля за угрозами) — защищает от внутренних и внешних угроз, таких как вредоносный код или атак типа «отказ в обслуживании» (DOS-атак).

Подразделения информационной безопасности могут поставить эти три дисциплины под единый контроль с помощью новой системы eTrust Security Command Center, которая обеспечивает интегрированное управление, в стиле портала, и визуализацию всех функций безопасности предприятия. Вдобавок к поддержке семейства решений eTrust компании CA, новая система eTrust Security Command Center предлагает открытый интерфейс (с помощью расширенного комплекта разработчика — SDK) для бесшовной интеграции с сетевыми устройствами или с системами безопасности сторонних производителей, такими как системы обнаружения вторжений и межсетевые экраны. Программа сертификации «ca smart solution certification program» поможет в продвижении «моментальной» интеграции решений таких производителей.

«Мы уверены, что должны избегать любой фрагментации нашей инфраструктуры безопасности, чтобы эффективно защищать активы нашего бизнеса», — говорит Шарон О’Браен (Sharon O’Bryan), старший вице-президент и директор по безопасности банка ABN-AMRO. «Мы верим, что достигнем цели с решениями eTrust от CA, обеспечивающими интегрированную идентификацию, управление правами и контроль за угрозами. И мы ожидаем получить преимущества от продолжающихся инноваций CA, таких как система eTrust Security Command Center, чтобы в дальнейшем улучшить защиту нашего электронного бизнеса.»

Чтобы помочь пользователям внедрить решения eTrust наиболее надежным образом, CA тесно сотрудничает с такими партнерами, как Ernst & Young, EDS, Fujitsu Siemens Computers, SAFlink, Gemplus и SAP. Компания Ernst & Young очень активно участвовала в развитии технологии eTrust, чтобы выработать практику истинно целостной безопасности предприятия.

«Мы добились успеха, помогая нашим корпоративным клиентам минимизировать их бизнес-риски, благодаря целостному видению стратегии безопасности и комбинированию ее со скрупулезным, тщательно настроенным воплощением технологий защиты», — говорит Марк Долл (Mark Doll), региональный директор компании Ernst & Young по технологическим решениям и безопасности в Америке. — «Широта, техническая виртуозность, открытость и управляемость линейки eTrust от CA делают эту линейку правильным выбором для этих разносторонних требований.»

CA предлагает широкий спектр дополнительных профессиональных услуг и образовательных программ, разработанных для пользователей, которые хотят быть уверенными, что они извлекают максимум пользы из использования решений eTrust и реализовать все необходимые действия по защите наилучшим образом. Решения eTrust также могут быть интегрированы с такими технологиями CA, как Unicenter, BrightStor, и CleverPath с целью внедрения лучших подходов к безопасности в процессы управления инфраструктурой, хранилищами данных и информацией.

По данным IDC, CA является компанией №1 на мировом рынке «3A» безопасности (authentication, authorization, and administration): программному обеспечению для идентификации, авторизации и администрирования.

Дополнительную информацию о линейке eTrust CA можно найти по адресу http://ca.com/etrust.

O Computer Associates

Computer Associates International, Inc. (NYSE: CA) поставляет Программное Обеспечение, Которое Управляет Электронным Бизнесом. Решения мирового класса от CA охватывают все аспекты управления электронным бизнесом: Unicenter для управления инфраструктурой, BrightStor для управления хранением данных, eTrust для управления безопасностью, CleverPath для порталов и бизнес-интеллекта, AllFusion для управление жизненным циклом приложений, Advantage для управления данными и разработки приложений и Jasmine для объектно-ориентированной технологии баз данных. Основанная в 1976, CA обслуживает организации в более, чем 100 странах, включая 99 процентов компаний из списка «Fortune 500». Для получения дополнительной информации, посетите http://ca.com


###

© 2002 Computer Associates International, Inc. One Computer Associates Plaza, Islandia, N.Y. 11749. Все торговые марки, торговые имена, сервисные метки и эмблемы, упомянутые здесь принадлежат соответствующим компаниям.