Europay International выбирает eTrust для обеспечения безопасности в масштабе континента

Ведущая европейская платежная система опирается в вопросах обнаружения критичных для бизнеса ИТ мошенничеств на передовые системы информационной защиты производства Computer Associates

ISLANDIA, N.Y. и BRUSSELS, BELGIUM, 26 февраля 2002 — Computer Associates International, Inc. (CA) сегодня объявила, что Europay International — ведущая европейская платежная система, будет внедрять удостоенные многочисленных наград продукты CA из семейства eTrust для усиления безопасности своей инфраструктуры и поддержки новой инициативы по предотвращению критичных для бизнеса мошенничеств в сфере ИТ.

«В связи с 25% ежегодным ростом количества мошенничеств в сфере ИТ, безопасность для Europay уже не просто проблема ИТ — это императива бизнеса», — сказал Christophe Stunuit, менеджер по ИТ безопасности Europay. «Вот почему мы нуждаемся в эффективной системе упреждающего обнаружения и предотвращения любых попыток взломать нашу систему».

Europay уже использует eTrust Access Control и будет внедрять eTrust Intrusion Detection, eTrust Audit и eTrust Policy Compliance как составные части единой программы ИТ мониторинга. eTrust поможет собирать в едином формате log-файлы всех корпоративных компьютеров. В комбинации с Aristion® -программным обеспечением Europay для обнаружения мошенничеств, эта новая инициатива обеспечит эффективное и упреждающее противодействие внутренним и внешним компьютерным угрозам, сетевым злоупотреблениям, неправильным применениям и вторжениям. Это позволит Europay улучшить контроль за доступом к ее критически важным системам путем совершенствования процесса администрирования безопасности, что в свою очередь позволит ужесточить правила безопасности, сократив при этом затраты и усилия специалистов.

Europay International обладает глобальным видением и перспективным планом повышения безопасности ИТ инфраструктуры. «Продукты CA семейства eTrust и поддержка от CA Services позволят нам решить одну из самых сложных задач безопасности», — сказал господин Stunuit. «Взаимодействуя с Aristion® — нашей системой выявления мошенничеств, CA eTrust поможет Europay значительно сократить потенциальные ИТ риски».

«Это большая честь для нас, что такая компания, как Europay, с ее сложной инфраструктурой, раскинувшейся по всему миру, выбрала CA в качестве своего стратегического партнера в построении систем безопасности», — отметил Dominique Bedeur, Европейский вице-президент CA. «Мы с нетерпением ждем возможности поработать с выдающейся командой специалистов в области безопасности, имеющейся у Europay, над решением вопросов, связанных с уменьшением рисков, возникающих при развитии и расширении платежных услуг Europay».

О Europay International

Europay International, штаб-квартира в Ватерлоо, Бельгия — ведущая Европейская расчетная организация, созданная для предоставлении профильных услуг и продуктов для своих более чем 9000 банков-участников. В настоящее время обслуживает более 291,1 миллиона карт (Eurocard® — MasterCard®, Maestro®, Cirrus® и eurocheque) предоставляя услуги по дебитным и кредитным картам в Европе и по всему миру, обеспечивает доступ к самой крупной в Европе сети, состоящей из более 305 800 ATM устройств в 43 странах. Благодаря альянсу с MasterCard International, более 600 000 ATM устройств и более 22 миллионов торговых точек по всему миру принимают карты Europay. Интернет-сайт Europay предоставляет детальный обзор предлагаемых компанией продуктов и услуг, демонстрирует то, как Europay не только поддерживает свои банки-участники, но и обеспечивает их лидерство в вопросах, связанных с виртуальной коммерцией, микроэлектроникой, управлением безопасностью и рисками, а также в распространении euro. Для получения дополнительной информации, посетите http://www.europay.com.

O Computer Associates

Computer Associates International, Inc. (NYSE: CA) поставляет программное обеспечение, которое управляет электронным бизнесом. Решения мирового класса от CA охватывают все аспекты управления электронного бизнеса: Unicenter для управления инфраструктурой, BrightStor для управления хранением данных, eTrust для управления безопасностью, CleverPath для порталов и бизнес-интеллекта, AllFusion для управление жизненным циклом приложений, Advantage для управления данными и разработки приложений и Jasmine для объектно-ориентированной технологии баз данных. Основанная в 1976, CA обслуживает организации в более, чем 100 странах, включая 99 процентов компаний из списка «Fortune 500». Для получения дополнительной информации, посетите http://ca.com


###

© 2002 Computer Associates International, Inc. One Computer Associates Plaza, Islandia, N.Y. 11749. Все торговые марки, торговые имена, сервисные метки и эмблемы, упомянутые здесь принадлежат соответствующим компаниям.