CA признана мировым лидером на рынке программного обеспечения для информационных порталов

ISLANDIA, N.Y., 9 августа 2001 г. — Компания Computer Associates International, Inc. (CA), ведущий мировой поставщик решений для электронного бизнеса, сообщила сегодня о том , что ее решение Jasmine Portal стало мировым лидером продаж среди программного обеспечения для информационных порталов в 2000 году, в соответствии с новым отчетом о рыночном исследовании, опубликованным независимой компанией IDC.

Из отчета, озаглавленного «Анализ и Прогноз Рынка Программного Обеспечения для Информационных Порталов, 2000-2005», следует, что доход CA от продажи лицензий и поддержки для Jasmine Portal составляет 16% от всего мирового рынка ПО для информационных порталов. «CA успешно продвигает технологию порталов, унаследованную от Sterling Software», — сказал аналитик IDC Брайан МакДонаф (Brian McDonough), один из авторов отчета. «Клиенты CA были особенно рады появлению Jasmine Portal, решения, которое может быть реализовано, как с использованием, так и без использования дополнительных компонентов Jasmine — торговой марки CA, например, Jasmine Integration Server».

Jasmine Portal является гибко настраиваемым рабочим пространством для служащих, партнеров и потребителей, обеспечивающим интерактивный Web-доступ к информации любого типа. Являясь 100% Java-порталом, Jasmine Portal практически не требует обучения конечных пользователей. Он обеспечивает уникальный уровень поддержки как для отдельных пользователей, так и для групп. С помощью простого перетаскивания контента, пользователи и группы могут определять информацию, наиболее необходимую для выполнения их повседневных обязанностей, максимально эффективно организуя свои рабочие места.

«Очевидно, что Jasmine Portal является наиболее полным решением среди ПО для информационных порталов», — сказал Нэн Слоан (Nan Sloan), исполняющий обязанности президента компании CIO of Tremont Medical, Inc, ведущего разработчика переносных компьютеров и рабочих станций для медицинской промышленности. «Более того, стабильность CA как поставщика решений на быстро изменяющемся рынке порталов определила наше решение использовать Jasmine Portal».

Jasmine Portal поддерживает множество гибко настраиваемых рабочих мест, что позволяет каждому пользователю выполнять различные роли. Он также помогает покупателям в достижении их глобальных целей в мире электронного бизнеса с помощью динамической настройки, поддержки двубайтных и европейских языков, а также простого администрирования.

«Jasmine Portal стал приоритетной областью для CA, т.к. эта система является наиболее полным и простым в развертывании решением для управления информацией»,-отметил Шари Шор (Shari Shore), менеджер Jasmine Portal. «Мощное сочетание высокой функциональности и практичности поможет CA увеличить свою долю на быстро расширяющемся рынке».

В соответствии с отчетом IDC, прогнозируется рост мирового рынка информационных порталов с 252,1 миллионов долларов в 2000 году до 2.44 миллиардов долларов к 2005 году.

O Computer Associates

Computer Associates International, Inc. (NYSE: CA) производит программное обеспечение для управления Интернет-бизнесом. Решения мирового класса от CA сфокусированы на всех аспектах управления процессами Интернет-бизнеса, информационного управления и управления инфраструктурой в шести ключевых областях: управление предприятием, безопасность, хранение данных, преобразование и интеграция Интернет-бизнеса, управление порталами и знаниями и прогнозирующий анализ и визуализация. Основанная в 1976, CA обслуживает организации в более, чем 100 странах, включая 99 % компаний, входящих в список Fortune 500 . Дополнительная информация доступна на сайте компании


###

© 2001 Computer Associates International, Inc. One Computer Associates Plaza, Islandia, N.Y. 11749. Все торговые марки, торговые имена, сервисные метки и эмблемы, упомянутые здесь принадлежат соответствующим компаниям.