CA принимает участие в конференции «ТЕХНИКОН»

Ведущие эксперты делятся опытом в области управления корпоративными ИТ-ресурсами.

Компания CA (NYSE: CA), одна из крупнейших в мире компаний-производителей программного обеспечения для управления корпоративными ИТ-ресурсами, принимает участие в XVI ежегодной технической конференции «ТЕХНИКОН». Мероприятие, организованное проектно-консалтинговой компанией ТАЛГАР, состоится с 4 по 8 декабря 2006 года в Подмосковье в санаторном комплексе «Вятичи».

Традиционно в конференции участвуют руководители ИТ-служб и ИТ-департаментов, отделов информационной безопасности предприятий и организаций, ведущие специалисты по разработке, внедрению и сопровождению корпоративных информационных сетей и др.

Основная цель мероприятия — представить последние тенденции в области применения ИТ на предприятиях России и ближнего зарубежья, а также инновации и технологии в области разработки и внедрения ПО. Участникам предоставляется возможность получить последнюю техническую информацию и консультации от российских и зарубежных экспертов в сфере ИТ. Отличительная особенность этой конференции в ее практическом значении и технической направленности. По мнению участников предыдущих конференций, «ТЕХНИКОН» стал уникальной площадкой для профессионального общения и обмена опытом.

В рамках нынешней конференции будут обсуждаться возможности новых ИТ-технологий, средства построения информационных систем и их особенности, управление электронным документооборотом, управление проектами, вопросы информационной безопасности и т.д. В программе мероприятия — специализированные доклады, круглые столы с участием профессионалов в области консалтинга и проектирования, презентации технических решений, результатов исследований и практических примеров успешного решения задач в различных областях разработки, внедрения и сопровождения информационных систем.

Сложная и неоднородная информационная среда, отдельные элементы которой работают в разрозненных структурах, ставит вопросы эффективного управления ИТ-ресурсами в ранг наиболее приоритетных. Компания CA предлагает свой подход к решению этих задач – концепцию управление корпоративной ИТ-средой (EITM), которая подразумевает возможность гибкого и быстрого отклика на изменяющиеся условия деятельности, реализации новых способов ведения бизнеса, повышения производительности и обеспечения оптимального использования всех корпоративных ИТ-активов и ресурсов в сочетании с управлением рисками и сокращением затрат. Этим вопросам будет посвящено выступление Сергея Кузнецова, менеджера по работе с корпоративными клиентами CA, который представит основные компоненты концепции.

«Экономические и технологические изменения, произошедшие за последнее десятилетие, привели к необходимости использования информационных технологий для управления бизнесом и оптимизации выполнения бизнес-задач, — отмечает С. Кузнецов. – Участие в подобном мероприятии – возможность узнать о самых передовых ИТ-технологиях от экспертов из различных областей. Совместными усилиями мы вырабатываем подходы и находим пути решения наиболее актуальных вопросов. Основная наша задача — повышение эффективности бизнес-процессов предприятий, и мы готовы делиться своим опытом в этой области».

О компании CA

CA (NYSE: CA) — одна из крупнейших в мире компаний, поставляющих программное обеспечение для управления ИТ-ресурсами предприятий. Продукты и услуги CA предназначены для объединения и упрощения процессов управления ИТ-инфраструктурой предприятия. Компания CA основана в 1976 году. Ее штаб-квартира находится в Islandia, штат Нью-Йорк. Компания имеет представительства в более чем 140 странах. Для получения дополнительной информации посетите сайт http://ca.com.

На отечественном рынке компания представлена с 1994 года и в настоящее время имеет представительства в России и Казахстане. Для получения дополнительной информации о деятельности компании на российском рынке посетите http://ca.com/ru.###
© 2006 CA. Все права зарегистрированы. One CA Plaza, Islandia, N.Y. 11749. Все торговые марки, торговые имена и логотипы, использованные в данном материале, принадлежат соответствующим компаниям.