CA выпускает новые, полностью интегрируемые версии пакетов решений по безопасности для SMB сектора

Панель управления через Web-интерфейс обеспечивает управление безопасностью, хранением и передачей данных с одного экрана.

ISLANDIA, N.Y., 17 октября, 2005 — Computer Associates International, Inc. (NYSE: CA) объявила о релизе 2 пакетов по безопасности для SMB, в которые входят шесть полностью интегрируемых комплектов решений, использующих панель управления через Web-интерфейс и функциональную информационную панель рабочего стола. Новые решения призваны снизить риски компаниям сектора SMB, минимизировать время простоя систем и уменьшить общие затраты на ресурсы по управлению ИТ.

Пакеты по безопасности дифференцированы по цене и совместимости с теми или иными платформами, а также по принадлежности к размеру компании. Пакеты решений предоставляют несколько уровней безопасности, защищая ИТ-ресурсы SMB-компаний от вирусов и шпионского ПО, а также, предоставляя возможность копировать и восстанавливать данные и обеспечивать соответствующую передачу настроек пользователя, предпочтений и данных на обновленные операционные системы или новые ПК.

«Полноценная защита данных и ИТ-инфраструктуры крайне критична для SMB, постоянно испытывающих недостаток в количестве персонала и других ресурсов», — отметил Дэйвид Люфт (David Luft), старший вице-президент подразделения развития решений для SMB в CA. «В таких условиях современные и простые в использовании пакеты решений CA обеспечат SMB-компаниям управление защитой, копированием и передачей данных с тем, чтобы компании могли сосредоточиться на бизнесе, а не технологиях управления ИТ-инфраструктурой».

Характерным отличием второго релиза пакетов по безопасности стала новая панель управления через Web-интерфейс, которая позволит SMB централизованно управлять заданиями по защите данных, пользователями, стратегиями и отчетами. Графическая панель упрощает все операции по защите от вирусов и шпионского ПО, копированию и передаче данных. Понятная пользователю контрольная таблица по результатам установки ПО поможет защитить сервер и обеспечить полноценную установку клиентского ПО на всех настольных и портативных ПК. Однократный процесс установки упрощает настройку и обеспечивает соответствие требованиям к копированию.

Пакеты решений по безопасности, доступные на настоящий момент:

  • CA Desktop Protection Suite — для защиты данных на настольных и портативных ПК;
  • CA Server Protection Suite — для защиты централизованно управляемых и сохраненных данных;
  • CA Business Protection Suite — для защиты данных как на сервере, так и на диске;
  • CA Business Protection Suite для Microsoft Small Business Server Standard Edition — для SMB-компаний, использующих или планирующих использовать стандартную версию Microsoft Small Business Server;
  • CA Business Protection Suite для Microsoft Small Business Server Premium Edition — для SMB-компаний, использующих или планирующих использовать премиум-версию Microsoft Small Business Server;
  • CA Protection Suite for Midsize Business для Windows — для SMB-компаний, имеющих в эксплуатации 50-500 ПК с Windows Server 2003, Standard Edition; Microsoft Exchange Server 2003, Standard Edition; и Microsoft Operations Manager (MOM) 2005, Workgroup Edition;

Пакеты Protection Suites доступны на 10 языках на международных рынках через авторизованных реселеров. Пакет решений Midsize Business для Windows стоит $6,995 для лицензии на 50 пользователей. Другие пакеты доступны по цене от $325 до $1,099 (U.S. MSRP) для лицензии на 5 пользователей. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте http://ca.com/protectionsuites.

O Computer Associates

Computer Associates International, Inc. (NYSE: CA) — одна из крупнейших в мире компаний, поставляющих программное обеспечение для управления ИТ-ресурсами предприятий. Продукты и услуги CA предназначены для управления бизнес-процессами, безопасностью, средствами хранения данных, жизненными циклами приложений и сервисными операциями. Решения компании CA обеспечивают оптимизацию эксплуатационных характеристик, повышение надежности и эффективности ИТ-инфраструктуры предприятий. Компания CA основана в 1976 году. Ее штаб-квартира находится в Islandia, штат Нью-Йорк. Компания имеет представительства в более чем 140 странах. Для получения дополнительной информации посетите сайт http://ca.com.

###
© 2005 Computer Associates International, Inc. One Computer Associates Plaza, Islandia, N.Y. 11749. Все торговые марки, торговые имена и логотипы, использованные в данном материале, принадлежат соответствующим компаниям.