eTrust Antivirus 7.1 от CA упрощает управление безопасностью и обеспечивает защиту всего предприятия в целом

Интегрированная мультиплатформенная консоль и готовые отчеты помогают снизить риски, затраты и количество проблем.

ISLANDIA, N.Y., 27 апреля 2004 — Computer Associates International, Inc. (CA) объявила сегодня о выходе новейшей версии своего антивирусного решения eTrust Antivirus, удостоенного множества наград. Новые функции этого решения призваны помочь клиентам успешно противостоять вирусным атакам и червям в гетерогенной IT-среде любого размера.

Согласно недавнему исследованию, проведенному компанией Computing Technology Industry Association (CompTIA), более 80% брешей в системах безопасности возникают из-за неадекватности их администрирования, а также недостатка знаний в области IT-безопасности. eTrust Antivirus 7.1 призван бороться именно с этими причинами несовершенства систем безопасности, гарантированно обеспечивая, что его современнейшие защитные модули установлены во всех потенциально уязвимых местах системы. Таким образом, у администраторов появляется возможность эффективно защищать предприятие от новых вирусов и их мутаций.

«Проблема противостояния вирусным атакам заключается скорее в трудностях распространения и обновления защитного ПО везде, где оно необходимо, нежели в несовершенстве средств антивирусного сканирования», — сказал Джим Веллелла (Jim Vellella), первый помощник руководителя технической службы университета Центра Медицины в Питтсбурге, одного из крупнейших в США некоммерческих центров интегрированного медицинского обслуживания. «Упростив и ускорив наши рутинные антивирусные процедуры за счет новой версии eTrust Antivirus, мо получили возможность контролировать ситуацию и бороться с вредоносными кодами без привлечения дополнительных человеческих ресурсов к антивирусному администрированию.»

Набор новых функций в последней версии eTrust Antivirus включает в себя:

  • Централизированную консоль управления для защиты в средах Windows, NetWare, Macintosh, UNIX и Linux
  • Возможность максимально эффективного с точки зрения времени и ресурсов, администраторского контроля над управлением IT средой фактически любого размера
  • Более 60-ти готовых отчетов для менеджеров по безопасности с информацией об уровнях угрозы, источниках заражения, десяти сильнейших вирусных атаках, ошибках, связанных с обновлением сигнатур и других критических индикаторов уязвимости
  • Естественная поддержка для 64-битного Microsoft Windows Server 2003 для Intel и AMD, а также добавленную поддержку для систем хранения данных линейки Filer от компании Network Appliance
  • Расширенная поддержка платформ, включая PDA, Macintosh, Linux, zSeries Linux, UNIX и NetWare
  • Автоматическое выявление незащищенных ресурсов
  • Интеграция с продуктом eTrust Security Command Center, который помогает организациям лучше оценивать текущие риски, связанные с безопасностью и предпринимать корректирующие действия
  • Интеграция с Unicenter от Computer Associates для единой системы уведомлений о событиях
  • Интеграция с BrightStor от ComputerAssociates и ARCserve Backup для защиты данных

«Несмотря на исключительную важность защиты предприятия от достаточно большого количества внешних угроз, ни один заказчик не имеет неограниченных ресурсов на поддержание защиты от вирусов,» — сказал Бред Михан (Brad Meehan), директор eTrust security management в CA. — «При помощи eTrust Antivirus, CA предоставляет своим заказчикам самое эффективное в индустрии решение по управлению антивирусной защитой по всему предприятию.»

eTrust Antivirus 7.1 предлагает наивысшую защиту от вирусов при стартовой цене $40 на пользователя. В эту стоимость включено ежедневное обновление сигнатур, защищенное цифровой подписью, и круглосуточная техническая поддержка в течении года. Эти услуги могут предоставляться как напрямую компанией CA, так и ее авторизированными партнерами. Программное обеспечение традиционно предлагается в «коробочном» варианте, или по лицензионным программам, или в виде предложений от OEM/системных интнграторов. В Европе eTrust Antivirus доступен только через партнеров CA.

Антивирусная технология Computer Associates получила рекордные 36 наград «VB 100%» от Virus Bulletin, а также сертификат ICSA Labs, подтверждающий, что система обнаружила 100% вирусов «in-the-wild». Поддержку системы обеспечивает всемирная команда CA eTrust Threat Analysis and Response Global Emergency Team (TARGET), которая занимается круглосуточным мониторингом и защитой против вирусов и прочих внешних угроз.

СА провела презентацию eTrust Antivirus 7.1 27-29 апреля в Лондоне на конференции InfoSecurity EMEA. Англоязычный пакет решения доступен с 30 апреля, локализированные пакеты будет доступны начиная с июня.

O Computer Associates

Computer Associates International, Inc. (NYSE: CA), крупнейшая в мире компания-производитель управляющего программного обеспечения, поставляет программные продукты и услуги охватывающие инфраструктуру, безопасность, хранение данных и управление жизненным циклом приложений, которые обеспечивают оптимизацию, надежность и эффективность ИТ инфраструктур предприятий. Основанная в 1976, CA имеет штаб-квартиру в Islandia, NY и представительства в более чем 100 странах. Для получения дополнительной информации, посетите http://ca.com.


###

© 2004 Computer Associates International, Inc. One Computer Associates Plaza, Islandia, N.Y. 11749. Все торговые марки, торговые имена, сервисные метки и эмблемы, упомянутые здесь принадлежат соответствующим компаниям.