BrightStor Enterprise Backup 10.5 обеспечивает адекватное соотношение затрат на резервное копирование со стоимостью данных

Новые возможности интеграции и управления на базе правил гарантируют оправданное, эффективное использование разнородных ресурсов резервного копирования.

ISLANDIA, N.Y., 27 мая 2003 г. — Computer Associates International, Inc. (CA) объявила сегодня о выходе BrightStor Enterprise Backup версии 10.5 — новаторского решения для организации резервного копирования и восстановления в масштабе всего предприятия, позволяющего организациям согласовать затраты на защиту данных со стоимостью самих данных.

BrightStor Enterprise Backup 10.5 обеспечивает выполнение резервного копирования на основе предопределенных правил, позволяя администраторам приписывать практически любые данные к практически любым устройствам хранения по всему предприятию. Таким образом, BrightStor Enterprise Backup позволяет организациям уменьшить как бизнес-риски, так и затраты на инфраструктуру хранения данных.

«Если дело касается защиты данных, то не существует универсального решения, подходящего для информационной инфраструктуры любого масштаба», — заявил Боб Девис (Bob Davis), вице-президент CA по решениям BrightStor. «Клиентам, пользующимся BrightStor Enterprise Backup 10.5, больше не придется расходовать $10 000, чтобы хранить данные стоимостью $1 000 или подвергать риску данные ценой $500 000, используя бэкап-систему неадекватно низкого уровня.»

BrightStor Enterprise Backup является гибким решением, позволяющим администраторам использовать ресурсы, наиболее подходящие для хранения любого типа данных. Это достигается благодаря интеграции BrightStor Enterprise Backup как с собственными популярными решениями CA для резервного копирования — включая BrightStor ARCserve Backup, так и с широким диапазоном решений от других ведущих поставщиков, включая:

  • Iron Mountain
  • Технологию образов (snapshot image) от EMC, Hewlett-Packard и Microsoft.

BrightStor Enterprise Backup естественно поддерживает технологию BrightStor Portal, обеспечивающую централизованное управление и формирование отчетов для всех серверов и ресурсов хранения данных на предприятии.

«Организации имеют огромные объемы данных, но располагают крайне ограниченным бюджетом на их защиту», — сказал Дэвид Хил (David Hill), вице-президент по исследованиям в области хранения данных компании The Aberdeen Group. «Поэтому, для них чрезвычайно важна правильная привязка ресурсов резервного копирования к данным, на основе четко определенных факторов риска. BrightStor Enterprise Backup предоставляет средства для достижения этой важной цели».

«Организации имеют огромные объемы данных, но располагают крайне ограниченным бюджетом на их защиту», — сказал Дэвид Хил (David Hill), вице-президент по исследованиям в области хранения данных компании The Aberdeen Group. «Поэтому, для них чрезвычайно важна правильная привязка ресурсов резервного копирования к данным, на основе четко определенных факторов риска. BrightStor Enterprise Backup предоставляет средства для достижения этой важной цели».

BrightStor Enterprise Backup позволяет описывать с центральной консоли правила резервного копирования для всех основных платформ, включая Windows Server 2003/2000/NT, наиболее распространенные версии UNIX и Linux, NetWare и Open VMS. BrightStor Enterprise Backup также обеспечивает высокоскоростное копирование и восстановление Microsoft SQL Server, Exchange, Oracle, Lotus Notes, Sybase, SAP R/3, Advantage Ingres, Informix, DB2 и других ключевых приложений. Этот кросс-платформенный подход обеспечивает поддержку корпоративных инициатив в направлении технологии «on-demand computing «, что позволит управлять корпоративными ресурсами как целостной службой, которая мжет гибко и динамично подстраиваться под изменяющиеся бизнес требования.

По результатам тестирования, BrightStor Enterprise Backup 10.5 был признан наиболее быстрым решением для копирования/восстановления баз данных, объем которых составляет несколько Терабайт. Например, при тестировании бета-версии BrightStor Enterprise Backup 10.5 совместно с корпорацией Microsoft, продукт показал рекордную скорость резервного копирования — 2,6 Терабайта в час для базы данных Microsoft SQL Server 2000 на платформе Windows 2000 Datacenter Server. Обеспечиваемая скорость восстановления равна 2,2 Терабайта в час.

«Потрясающая производительность BrightStor Enterprise Backup делает его бесценным решением для защиты нашего бизнеса от потенциально гибельной потери данных» — сказал Mohammad Alkazaz, ИТ-менеджер компании Saint-Gobain Crystals and Detectors, ведущего производителя и разработчика люминесцентных и светящихся материалов. «Благодаря новым возможностям создания правил для разных классов данных, мы можем гораздо лучше защищать наш бизнес не выходя за строгие ограничения на ресурсы».

Клиенты Computer Associates могут использовать BrightStor Enterprise Backup 10.5 для управления своими системами резервного копирования на базе BrightStor ARCserve Backup версии 9, обеспечивая плавный переход на новую стратегию защиты данных по требованию (on-demand), сохраняя при этом существующие инвестиции. Интеграция с BrightStor Storage Resource ManagereTrust Antivirus, Unicenter Software Delivery и Unicenter Network and Systems Management обеспечивает дальнейшее расширение возможностей IT-администраторов.

BrightStor Enterprise Backup 10.5 можно купить непосредственно в CA, а также у ее глобальных партнеров.

O Computer Associates

Computer Associates International, Inc. (NYSE: CA) поставляет Программное Обеспечение, Которое Управляет Электронным Бизнесом. Решения мирового класса от CA охватывают все аспекты управления электронным бизнесом: Unicenter для управления инфраструктурой, BrightStor для управления хранением данных, eTrust для управления безопасностью, CleverPath для порталов и бизнес-интеллекта, AllFusion для управление жизненным циклом приложений, Advantage для управления данными и разработки приложений и Jasmine для объектно-ориентированной технологии баз данных. Основанная в 1976, CA обслуживает организации в более, чем 100 странах, включая 99 процентов компаний из списка «Fortune 500». Для получения дополнительной информации, посетите http://ca.com


###

© 2003 Computer Associates International, Inc. One Computer Associates Plaza, Islandia, N.Y. 11749. Все торговые марки, торговые имена, сервисные метки и эмблемы, упомянутые здесь принадлежат соответствующим компаниям.