IDC признала CA мировым лидером по производству программного обеспечения для аутентификации, авторизации и администрирования информационной безопасности

ISLANDIA, N.Y., 19 октября 2001 г. — Computer Associates, Inc. (CA) объявила сегодня о том, что согласно последнему исследовательскому отчету независимой компании IDC, CA признана мировым лидером по производству программного обеспечения для Аутентификации, Авторизации и Администрирования информационной безопасности (3А).

Доля CA на мировом рынке программного обеспечения данной категории составляет 15,5%.

Таким образом, вновь подтверждается лидерство CA на рынке ПО для защиты информационных систем. Ранее, в отчете, озаглавленном «Worldwide Internet Security Software Market Forecast and Analysis, 2001-2005», CA была признана лидирующим мировым поставщиком в области ПО для информационной безопасности в Интернете второй год подряд.

Последний отчет, «Worldwide Security 3As Software Market Forecast and Analysis, 2001-2005», показывает, что рынок 3A остается быстро растущим рынком, с ожидаемой долей прироста в течение ближайших пяти лет, составляющей 27%. Таким образом, ожидается, что к 2005 году этот рынок достигнет 9,4 миллиардов долларов.

Согласно IDC, программное обеспечение категории 3A состоит из ПО для администрирования, авторизации и аутентификации, используемого для администрирования информационной безопасности компьютерных систем или на предприятии, и охватывающее процессы создания, изменения, удаления и аудита пользователей. CA предлагает набор высококлассных 3А решений из своего семейства продуктов eTrust, включая eTrust PKI, eTrust SSO, eTrust CA-ACF2, eTrust CA-Top Secret, eTrust Admin, eTrust Access Control и eTrust Intrusion Detection.

«Очевидно, что CA является мировым лидером в области разработки решений для безопасности, как по технологической эффективности, так и по доле на рынке»,-сказал Барри Кейес (Barry Keyes) вице-президент CA по решениям eTrust. «Дополнительные преимущества нашей новой бизнес-модели, всеобъемлющее профессиональное обслуживание и прозрачно интегрируемое ПО для управления электронным бизнесом позволяют нам предложить непревзойденное решение для администраторов безопасности предприятий и поставщиков услуг».

Семейство продуктов eTrust позволяет администраторам обеспечивать защиту, управлять доступом и обеспечивать управление и безопасность в сложной среде электронного бизнеса. Решения eTrust полностью совместимы с существующими промышленными стандартами, что гарантирует их взаимодействие с внутренними механизмами защиты и механизмами защиты партнеров по электронному бизнесу.

Об IDC

IDC признана одним из мировых лидеров в области исследования и анализа ПО для электронного бизнеса.

O Computer Associates

Computer Associates International, Inc. (NYSE: CA) производит программное обеспечение для управления Интернет-бизнесом. Решения мирового класса от CA сфокусированы на всех аспектах управления процессами Интернет-бизнеса, информационного управления и управления инфраструктурой в шести ключевых областях: управление предприятием, безопасность, хранение данных, преобразование и интеграция Интернет-бизнеса, управление порталами и знаниями и прогнозирующий анализ и визуализация. Основанная в 1976, CA обслуживает организации в более, чем 100 странах, включая 99 % компаний, входящих в список Fortune 500 . Дополнительная информация доступна на сайте компании


###

© 2001 Computer Associates International, Inc. One Computer Associates Plaza, Islandia, N.Y. 11749. Все торговые марки, торговые имена, сервисные метки и эмблемы, упомянутые здесь принадлежат соответствующим компаниям.